Вопрос по поручительству

Здравствуйте! В далеком 2007 году я стал поручителем у товарища по работе, одно время он не платили мне начали звонить, после моей беседы с заемщиком звонки прекратились! Буквально сегодня мне пришло письмо из суда, в котором говорилось: о том что некая организация именуемая как "Первое коллекторское бюро" обратись в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, а так же о том что в 2009 году состоялся суд о взыскании задолженности с заемщика ну и соответственно меня поручителя, конечно я никаких извещений, постановлений и

т.д. не получал. Где то около 2 лет назад заемщик скончался, в этом письме об это речи вообще никакой нет! Как мне быть в этой ситуации ? Куда обратиться и что делать?

Заранее благодарю за помощь!

С Уважением Денис!

, Денис, г. Новосибирск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если вы были поручителем, то долги платить вам, но необходимо разобраться в давности, так как возможно банком пропущен срок исковой давности

Денис
Клиент, г. Новосибирск

А просветите на счет этого срока исковой давности, если кредит брался 24.07.2007г. и выдавался он насколько я помню на один год, а суд состоялся 03.04.2009, также в письме написано что это коллекторское бюро запросила дубликат судебного приказа в отношении должника Петрова Н. П., если даже придется платить мне то как это будет происходить если у меня нет данной суммы к погашению, но и отказываться от погашения я не буду?