Переоформление дарственной квартиры

С мужем живем в браке, есть двое детей! Его родители квартиру оформили дарственную на мужа. Может ли мой муж оформить сейчас на меня квартиру!

, Альбина, г. Мегион
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Альбина!

Согласно п.2 ст.218. Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены,дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Поскольку Ваш муж стал собственником квартиры (как я понимаю, его право собственности оформлено на основании дарственной), он вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить Вам ил любому иному лицу, атакже продать, обменять.

Удачи!