Сломался телевизор

Здравствуйте у меня к Вам вопрос.Мы купили телевизор .через 2 месяца он сломался отдали его по гарантии в ремонт через дней 20 его отремонтировали и опять через месяц он сломался как мне быть .

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей.Согласно абзацу 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.вы имеете право данный товар обменять или сдать в данном случае по 2 основаниям.1 это существенный недостаток в товаре который в данном случае будет выражаться в том что тот же недостаток проявился вновь после устранения.Либо второй вариант нахождение товара в ремонте в течение гарантийного года более 30 дней за 2 и более раза.то есть вы сдаете товар и по истечению 11 дней предъявляет данное требование.

Решать Вам.

Если у вас возникнут вопросы — обращайтесь.