Как выписать из муниципальной квартиры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мой муж является ответственным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры,у него есть сын,которому 19 лет и он проживает на территории США со своей матерью и имеет там гражданство,также он прописан в муниципальной квартире своего отца в Подмосковье, паспорт РФ никогда не получал.Можно ли снять с регистационного учёта сына если он не даёт своего согласия на выписку.Заранее спасибо

, Евгения, г. Пушкино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, с таким иском можно обратиться в суд, доказывать, что он не живет и не платит за эту квартиру.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Поскольку сын достиг совершеннолетия, имеет другое место жительства, не несет обязанности по оплате коммунальных платежей, то это вполне реально. Предлагаю свои услуги по подготовке документов и представлению интересов в суде. Отпишите, если заинтересовались моим предложением.