Договор с фитнес-клубом

Здравствуйте, я недавно купила карту на год в фитнес-центр. Через месяц я узнала, что клуб переезжает на другой адрес немного меняет внутреннее усношение и меня такие изменения не устраивают. Я хотела расторгнуть договор, отходив месяц, но по договору я потеряю 45% от суммы карты (20 000). Могу я расторгнуть без этой потери, а лишь за вычетом средней стоимости месяца тренировок, если в моем договоре ничего про переезд не сказано, а в пункте указано, что услуги по договору предоставляются по старому адресу? Этот вопрос волнует многих клиентов, проконсультируйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

С уважением, Ольга.

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Тверь
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер.

Можете вторую страничку договора выложить?

Ольга
Клиент, г. Тверь

Оксана, не могу добавить другие файлы, выкидывает со страницы((( я читала договор, на мой взгляд, составлен грамотно и единственное к чему можно было бы придраться-переезд клуба, точнее смена адреса предоставления услуг по договору. Именно поэтому, я и выложила только первую страницу, где указана данная информация.

Оксана, не могу добавить другие файлы, выкидывает со страницы((( я их читала, договор, на мой взгляд, составлен грамотно и единственное к чему можно было бы придраться-переезд клуба, точнее смена адреса предоставления услуг по договору. Именно поэтому, я и выложила только первую страницу, где указана данная информация.
Ольга

В этом случае согласна с тем, что написала Елена. Пишите претензию, если не поможет — в суд.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Мне что-то не весь договор открылся. только первый лист. Однако Вы имеете полное право требовать расторжения договора и возврата денег с того момента, когда Вам услуги перестанут оказывать по адресу, указанному в договоре. Удержания денег с вас могут произвести только в случае, если бы Вы захотели расторгнуть договор не из-за нарушения клубом своих обязательств по договору, а сами. по собственной воле и желанию и по месту оказания услуг по адресу. указанному в ПРЕДМЕТЕ ДОГОВОРА. Вам нужно написать претензию о расторжении договора и возврате стоимости оказания услуг с момента переезда клуба по новому адресу. если вам будет отказано, то путь один-в суд.

Ольга
Клиент, г. Тверь

Спасибо большое, я точно так же считала, но хотела услышать комментарий специалиста.

Оксана, могу предложить составить грамотную претензию. Большая доля вероятности, что деньги Вам вернут без обращения в суд.