Как восстановить свидетельство о рождении?

Здравствуйте,я Черных Виталий Викторович гражданин Украины.Мой отец Черных Виктор Владимирович-родился в г.Нижнеудинск Иркутской обл.В связи стем что, свидетельство отца было утеряно,смогу ли я, как сын взять свидетельство повторно - запросом?Подскажите как правильно это сделать.

, ВИТАЛИй, г. Москва
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

обратитесь в ЗАГС с заявлением, подтвердив родство, получите дубликат.

ВИТАЛИй
Клиент, г. Москва

Дело в том,что я нахожусь в Москве.Как и откуда можно составить заявление?

Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства, они должны сделать запрос

Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! На основании ст. 9 Фз «Об актах гражданского состояния» в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.

Поэтому для получения свидетельства вам необходимо обратиться в органы ЗАГСА с заявлением и квитанцией об уплате гос пошлины (350 руб.)