Как усыновить ребенка Мужа?

Здравствуйте У моего Мужа родился ребёнок от любовницы,она позвонила и сказала,что от ребёнка будет отказываться Мы забрали девочку к себе У меня вопрос-"Как мне её удочерить?" Мне нужно идти в ЗАГС,в суд или в опеку? Я читала,что усыновление ребёнка Мужа законной Жене,оно упрощенное,не так как из детского дома,целую кучу документов собирать не нужно А хочется,чтобы дочь была официально нашей и никогда не знала,что я ей не родная

, Лидия, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Т.е. биологическая мать от ребенка отказалась?

А в свидетельстве о рождении кто записан как отец ребенка?

Лидия
Клиент, г. Москва

Да,она написала отказ Отцом записан Муж А как мне стать официально Мамой,не знаю?

Уточнение получено. Для подготовки ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.