8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без присутствия и согласия супруга?

Подала на развод в августе 2012. Общих детей нет. На имущество не предендую. Б/у супруг против развода, заявления не подписывает, повестки и заказные письмане получает. Первый раз суд отказал. Второй раз на третьем заседании судья потребовал справку , что он жив и здоров. Взяла справку у участкового, что он живее всех живых. И опять отказ судьи. По причине его не явки в суд. Б/у конкретно не работает 2 года. Тащить нет сил, противно. Кроме того, грозит подать в суд на половину моей зарплаты за последнее время и.т.д. Сразу сообщаю не инвалид, дом.хозяйство не имеем (живем в городе), здоров, красив, хам, нахал. Выглядит лет на 10 меньше своих лет. Как поступить? Как избавиться от этого кошмара?

Показать полностью
, Ирина Онгемах,
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Не совсем понятно, почему суд отказал?! М.Б. Вам дали срок для примирения?! Семейный кодекс РФ допускает варианты автоматического (одностороннего, заочного) развода. Если супруг трижды не явится в суд для слушания дела о расторжении брака, развод оформляется автоматически.Причины неявки в суд тоже могут быть разными. Это могут быть преднамеренные и непреднамеренные неявки. Супруг может принципиально не появляться в суде, пытаясь помешать бракоразводному процессу, а может элементарно не знать об этом процессе. Неявка на процедуру развода не влияет. Кроме того, у Вас нет несовершеннолетних общих детей, не возникают вопросы имущественного характера. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2013