Реклама на Асфальте

здравствуйте.Можно узнать разрешена ли на данный момент реклама на асфальте?и если можете опишите пожалуйста какие штрафные санкции могут быть применимы ко мне за это деяние.

, Евгений Сорокин, г. Чебоксары
Юлиана Поснова
Юридическая компания "ЮК Поснов и Партнёры", г. Санкт-Петербург

В настоящее время в федеральном законодательстве ответственности за нанесение рекламы на асфальтовое покрытие не предусмотрено.Однако такая реклама не причиняет никому вреда, поскольку от нанесения на асфальт раскраски свойства дорожного покрытия не ухудшаются.Поэтому рекламу на асфальтовом покрытии можно признать правомерной и соответствующей целям, установленным ст. 1 Закона о рекламе, если согласно фактическим обстоятельствам дела данные действия не образуют состава мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ), то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.