Покупка дома в ростове и его последующий арест пг задолжености продающей стороны

внесла 500 тысяч за куплю квартиры в ростове. сама из мариинска. приехала и с согласия продающей стороны, вьехала с несовершеннолетнимдетьми. а квартиру арестовали по задолжености продающей стороны частному лицу. что делать мне, я в чужом городе с детьми на руках.

, Инна, г. Москва
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Попробуйте начать с того, что написать приставам заявление с изложением всех своих обстоятельств с просьбой снять арест. По логике вещей: если Вам дадут довести Вашу сделку до конца, то изменится структура активов должника (вместо квартиры появятся денежные средства), это не нарушает права взыскателя… ну а потом по ситуации, смотря что ответят, в принципе можно и в суд подать… Хотя конечно ситуация не из приятных… Если ничего не получится — требуйте от продавца возврата денежных средств, а также всех понесенных вами убытков, а тут их предостаточно...

Инна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Я в критической ситуации и к сожалению не располагаются возможностью обратиться за платной консультацией

.могу ли я воздействовать на ситуацию хотя бы фактом о наличии детей. Нас что, вышвырнут вон из дома?

Нет, не должны вышвырнуть, ведь и для продавца арест еще не означает невозможность использования....

Пока что для вас арест означает невозможность завершить сделку, росреестр не проведет ее у себя… Поэтому надо добиваться снятия ареста, ссылаясь на то, что права взыскателя нарушены не будут