Алименты на не родного отца

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,отец ребенка не родной,но вписан в свидетельство о рождение,так как мы были в браке.В 2010 году мы развелись,могу ли я подать на алименты?или вычеркнуть его из свидетельства о рождение?Подскажите как поступить в этой ситуации.

, Ольга Загуменнова, г. Нижний Новгород
Александр Куликов
Адвокат

  Если в свое время он добровольно установил свое отцовство в отношении родившегося у Вас ребенка, то Вы вправе сейчас обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов.

  В том случае, если Вам это не нужно, Вы можете сами обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В суде, если он не признает иска, будет назначена генетическая экспертиза и по её результату суд вынесет решение.