Выплата зарплаты в организации

Архитектурная компания. Можно ли в такой организации в "Положении о выплате заработной платы" указать ,что заработная плата выплачивается после поступления денежных средств от заказчика?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

Можно ли в такой организации в «Положении о выплате заработной платы» указать, что заработная плата выплачивается после поступления денежных средств от заказчика?
Анна

нет, не можете. ТК РФ прямо обязывает работодателей выплачивать зарплату не реже 1 раза в полмесяца

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}
Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями,локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
ст. 135, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}