Земельная доля

Можно ли продать земельную долю третьему лицу без ее выдела из долевой собственности? как? на основании каких документов?

, Луиза, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Можно. Значение имеет что за земля, если это не сельхоз.угодья, то алгоритм действий очень прост. Высылаете телеграммой уведомления сособственникам (копии телеграмм приложите к договору к/п), с предложением выкупить по цене такой-то, выставляете на продажу и реализуете свою долю, если знаете что не выкупят, месяц выжидать совсем не обязательно. В договоре купли продажи цену нужно указать не меньше той что в уведомлениях сособственникам. Срок возможности оспаривания такой сделки, три месяца.

Луиза
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. А для земель с/х назначения возможна продажа без выдала третьему лицу?