8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идти ли мне в суд?

Здравствуйте!!!У меня такая вот проблемка!!!!Я брала в банке кредит,не смогла платить последнии 4 месяца!!!Вобщем были требования банка большей сумы чем должна!!!!Я не соглашалась платить ту сумму которую б

они хотели!!!!Я сказала что пусть подают в суд,на что они потом приходил мужик и сказал что вот такая сумма счет заморожен,будите платить по возможности ну сумма была нормальная я и согласилась!!!Начала платить,потом узная что звонят мамке с банка и угрожают и просят опять какую то сумму !!!Вобщем подали они в суд,суд почему то прошел без меня и решение тоже было без меня,прислали повеску уже судебный пристав!!!Мне испалнительный лист не показали!!На вопрос какой номер договора мне ответили что незнают!!!Квитанцию мне не дали,сказали приехать и оплачу у них в кабинете!!Вобщем завта уже платить а я незнаю что делать так как и суд приговорил не то что я должна!!!По советуйте пожалуйста что мне делать в такой ситуации????

Показать полностью
, Нина, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

ГПК РФ дает возможность обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения копии этого решения. Вам нужно обратиться в суд, принявший это заочное решение и взять его копию. Вам нужно мотивировать свое отсутствие в судебном заседании и указать уважительные причины. Например, не получали повестку. т.к. повестка пришла не по месту Вашего жительства и что-то тому подобное. Если суд примет Ваши доводы уважительными, то дело снова возобновят. Вам необходимо являться в суд и приводить свои мотивированные и обоснованные возражения по иску. Желательно в письменной форме.

1
0
1
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Нина, судебный пристав, исполняющий решение суда о взыскании, полагаю, всего, полагаемого Банком размера кредита с процентами, имеет лишь исполнительный лист о взыскании. Требуемую судебным приставом оплату через эту службу пока (на завтрашний день) производить не стоит, а следует составить и подать заявление (не обязательно завтра, завтра идти в эту службу смысла нет) об отсрочке указанного платежа по причине отсутствия в этой службе точных данных о размере долговых обязательств и, следовательно, о размере претензий к Вам.

За время отсрочки предпринимаете поиски всех важных документов (решения суда, бумаг в суде из Банка). Похоже, Вам предложили реструктуризацию долга, но это предложение теперь в прошлом. Решение суда вынесено заочно, то есть без извещения Вас о поданном иске, но на решении суда такая запись о заочном решении не произведена.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Воронеж

Суд был без меня,исполнительного листа у меня нет,повестки не было на суд!!!То есть мне нужно сходить в суд?И могу ли я платить частично сумму после решения суда?Пристав мне говорила что я обязана выплатить всю сумму и чем быстрее тем лучше!!!!А куда платить даже квитанции не дают,платить у них в кабинете это как странно!!!

Здравствуйте Нина!

Повестки в судебное заседание (разбирательство дела) ответчику по делу не было, поэтому выносится заочное решение суда, однако, как я с большой вероятностью ещё вчера предполагаю, запись о заочном решении суда судьей не произведена. Отсутствие записи о заочном решении суда предполагает определенные сложности в его обжаловании. Сходить в суд, как я вчера подсказал, следует для ознакомления с делом и изучения возможности обжаловать решение суда, несмотря на истечение срока в 1 (один) месяц, отводимый для обжалования решения суда (об истечении срока банк, я так полагаю, позаботился).

Исполнительный лист передан судебному приставу-исполнителю для взыскания указанной, полагаемой банком, задолженности с процентами по кредиту — суммы долга. Исполнительный лист не обжалуется, обжаловать можно только какие-то действия пристава-исполнителя, когда он (она) приступит к исполнению решения суда (пристав неправильно говорит об обязанности по решению суда выплатить всю сумму, так как в решении суда указано не на Вашу, Нина, обязанность перед банком выплатить всю сумму, а указано на то, чтобы взыскать с Вас, Нина, указанную сумму). С исполнительным листом Вы вправе ознакомить, но этот документ Вас мало заинтересует. Снова предлагаю подать в службу судебных приставов заявление об отсрочке платежа.

Оплата (погашение полагаемой банком задолженности с процентами) производится на корреспондентский счет службы судебных приставов с последующим перечислением (приставом) оплаты долга на счет банка (номер счета службы, на который производить оплату, можете узнать у пристава).

Имея дело с банком, можете производить по согласованию с банком оплату частично — реструктуризованный долг, однако Банк, как следует с Ваших слов, обошел Вас (нельзя сказать, что уже выиграл дело). В любом случае следует платить по долгу (частично по своей возможности, а конкретные суммы и сроки их перечисления на счет банка укажет служба судебных приставов в ответ на Ваше (второе) заявление о рассрочке долга, когда (первое) заявление об отсрочке платежа оставят без удовлетворения).

Вам самой, Нина, надо просчитать «стоит ли игра свеч», сколько придется походить и какой «выигрыш в деньгах» в итоге получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд лишить меня категории Б?
Доброе утро! Два дня назад управлял матоциклом в нетрезвом виде ,мотоцикл нечей документов на него нет,у меня нет катогории А,но есть категоричя Б.гаи составили материалы.Может ли суд лишить меня категории Б?
, вопрос №4098975, Борис, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 24.03.2015