8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей?

Добрый вечер. У меня пятеро несовершеннолетних детей и я замужем. Дети от разных отцов, самой старшей 17 лет. Дело в том, что в течение недели у нас произошла очень неприятная ситуация: у меня забраличетверых детей, (кроме старшего ребенка), и обвинили меня в том, что я их бросила. А теперь к делу. Я уехала утром из дома в другое село, так как узнала что там мой муж мне изменяет. Поехала, чтобы разобраться, детей оставила с самой старшей дочерью, которой 17 лет. Оставила я их на один день, но так получилось, что я подралась с любовницей мужа и она обратилась в полицию, обвинив меня в избиении. Представители опеки приехали в этот же день в мой дом и забрали детей. Двоих (10 лет, 8 лет) увезли в приют, еще двоих (2 года, двойняшки) поместили в больницу с моей старшей дочерью, якобы на обследование, хотя дети здоровы. При этом, родительских прав ни я, ни муж не лишены. Забрали детей в мое отсутствие. Далее, была комиссия, где органы опеки и полиции решали, отдавать мне детей или нет, так же обвинили меня в неадекватности и алкогольной зависимости, хотя ни того, ни другого у меня нет. Под совместным давлением заставили меня написать расписку о том, что я поеду в другой город на лечение к наркологу, иначе детей мне не отдадут вообще. Я в состоянии испуга написала расписку и детей из больницы вернули в дом. Остальные двое детей остались в приюте, их мне не отдают. Знакомые мне сказали, что то, что меня заставили писать расписку - незаконно и я написала заявление в РОВД с жалобой на органы опеки.

Правильно ли я сделала? И как мне поступить правильно, что мне делать?

Показать полностью
, Елена Александровна,
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Елена Александровна!

Указанные действия специалистов отдела опеки и попечительства являются неправомерными и грубо нарушают как Ваши права, так и права Ваших детей.

Рекомендую Вам, в срочном порядке написать с указанием вышеизложенных фактов заявление в районную прокуратуру по месту Вашего жительства и в адрес регионального Уполномоченного по правам ребенка. Как показывает практика, в случае привлечения указанных структур, вопрос возвращения детей в кровную семью решается в максимально короткие сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2015