8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение ЕНВД для транспорта

Возможно применение ЕНВД к транспортировке мусора(отходов)?как будет рассчитан для 1 единице техники?была ли судебная практика по этому вопросу?

, Алексей, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

В Москве режим ЕНВД вообще не предусмотрен. Нет его вообще и применять его невозможно. В других регионах есть. Но регионов много.

При этом, сама деятельность обращение с отходами представляет собой сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение отходов. Если организация оказывает услуги по обращению с отходами, то вывоз мусора — это только часть деятельности. «Выделить» ее и платить ЕНВД отдельно с транспортировки нет никаких оснований.

А вот перевозка грузов или что-то подобное попадает под ЕНВД.

А практики полно, в т.ч. ВАС РФ высказался по этому вопросу, но это другой формат консультаций, тем более непонятна цель спрашивающего. Он из Москвы. Тут этот вопрос не стоит.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

1)А в Московской области ЕНДВ применяется?

2)А если ООО зарегистрирована в Московской области а договора заключены в Москве,возможно ли применение ЕНВД?

Похожие вопросы
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 24.03.2015