Как себя обезопасить?

Как можно себя обезопасить при увольнении? Я сейчас увольняюсь, с работадателем конфликт. работадатель меня пугает что после увольнения обвинит меня в хищении и подаст на меня заявление в полицию( чтобы мне нервы потрепать).

, Екатерина, г. Оренбург
Владислав Николаевич Деринов
Юрист

Необходимо твердо знать, что окончательный расчет и трудовая книжка выдается в день увольнения! Я думаю это главное правило в отношениях с работодателем.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Проблема не в том чтобы забрать трудовую и получить рассчет., а в том что нет желания после увольнения сидеть как на пороховой бочке и гадать, пушает он меня походом в полицию или нет. Можно ли взять с работадаьеля рассписку, что в момент исполнения мной моих должностных обяханностей я не причинила никакого материального вреда и претензий ко мне нет? И кто такую рассписку может дать из руководства?

Ирина Гуляева
Юрист

и конечно необходимо также работодателя напугать трудовой инспекцией и то, что вы напишите заявление в полицию по статье мошенничество!