8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по ЖКХ

Долгое время не оплачивалась кварплата. Уже есть решение суда.

возможна ли реструктуризация долга, как например оплачивать суммы на 10т. р. в месяц большие. А не возврат долга 1 разом. И с кем это надо обсуждать. С судебными приставами или с жкх?

, Николай, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Решение суда вступило в законную силу или еще нет? За какой период с Вас взыскали задолженность? Для нормального ответа Вам — мне нужно знать ответы на мои вопросы, тогда я смогу Вам помочь.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Решение в силу думаю вступило. т.к. есть постановление судебных приставов. На сайте ФССП заведено 5 исполнительных производств по коммунальным платежам. Самое большое производство на невыплату сроком более 10 лет. Остальные суммы значительно меньше.

Нужно получать решение судов. Скорее всего, если Вы не получали никаких повесток, эти решения будут заочными. После получения заочного решения у Вас есть неделя, чтобы их отменить и возобновить производство. Как только подадите заявление об отмене заочного решения — сообщите приставам, пусть приостанавливают исполнительное производство. В самих решениях надо смотреть не был ли истцом пропущен срок исковой давности — такое часто бывает. Если срок пропущен — после отмены заочки и возобновления производства ходатайствуйте о применении исковой давности — долг, который возник более чем за три года до подачи искового заявления уберут. После того, как вынесут уже очные решения Вы в праве обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.03.2015