8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительского удостоверения

Здравствуйте, год назад суд лишил водительских прав, я отдал их в гаи в соответствующий кабинет. По истечении срока лишения, я приехал в этот кабинет, но там мне сообщили, что постановление о решении суда не было отправлено в гаи, то есть по базам гаи я не лишен водительских прав. Сейчас проживаю в другом городе и вернуть эти права проблематично. Могу ли я подать заявление об утере прав, чтобы мне сделали новые, если по базе гаи я не лишен.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Андрей… хочу предостеречь… может получиться что вы напишете заявление об утрате и, чудесным образом, найдется решение о лишении Вас прав… и срок лишения начнет исчисляется со дня подачи такого заявления...

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Даже не знаю что посоветовать… если что-нибудь накопаю по Вашему вопросу обязательно напишу…

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

После того как в ГАИ мне сказали, что у них нет постановления о решении суда, я поехал в этот суд и там мне распечатали постановление с отметкой о том что оно вступило в силу год назад, и сказали самому отвезти это постановление в ГАИ, к сожелению на тот момент у меня уже не было такой возможности. Вот и получается что постановление у меня на руках, права в другом городе, поехать туда сейчас я не могу и по базам ГАИ я не лишен.

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.03.2015