8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был суд а звонят всё равно коллекторы

Добрый вечер . Состоялся суд по задолжности кредита. 20 марта судебный приказ вступил в силу . Я написала заявление о рассрочке платежей по кредиту в суд. Заседания еще не было . Сегодня позвонили по поводу этого кредита коллекторское агенство . Потом сказал что добровольно выплачивать если не согласна , то он будет задавать вопросы к судебным приставам . Подскажите , пожалуйста , как себя мне вести ? Пока не было заседания о рассмотрении заявления рассрочки платежей могут ли судебные приставы придти и описать имущество?

, Нина, г. Казань
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Нет, приставы прийти не могут и описать имущество тоже без решения суда. Коллекторы просто Вас запугивают, игнорируйте их «выпады» и не переживайте

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Казань

Но решения суда было чтоб я заплатила всю сумму . Я подала заявление на рассрочку . Пока решения не будет они не придут?

Пока решения суда не будет, приставы просто не имеют права осуществлять какие-либо действия в отношении Вас. А коллекторы сами по себе бесправны, на них не стоит обращать внимания

1
0
1
0
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Тут смотрите какое дело, Нина… Суд принимает решение далее дается срок обжалования… далее срок пока изготовят исполнительный лист… далее 6 дней судебному приставу на принятие решения о возбуждении исполнительного производства… далее срок на уведомление Вас о возбуждении исполнительного производства… далее срок 5 дней на добровольное исполнение требований по исполнительному листу… учитывая загруженность ФССП прихожу к выводу, что с момента вынесения решения судом до того момента как приставы придут что либо описывать пройдет порядка 2 месяцев… коллекторы блефуют!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 23.03.2015