Решение арбитражного суда с отсутствием ответчика

Добрый день. сегодня 23 марта 2015 года случайно узнал, что в отношении меня заведено исполнительное производство (проверил себя в приложении в телефоне). приехал к пристовам - узнал, что на меня как на ИП подал в суд арендодатель, с которым я прекратил договорные отношения года два назад, путем двухстороннего соглашения. они мне выставили счет и неустойку в сумме 11 тыс руб за переменную часть арендной платы (электричество). претензию они мне отправили по месту регистрации ИП, но я там уже не живу лет 6. продал квартиру и прописан в другом месте, в другом районе города. Арбитражный суд состоялся без меня и решение принято выплатить 35 тыс руб. подскажите, что мне делать.

решение от

18 декабря 2014 года

Дело №

А55-20080/2014

, Олег, г. Самара
Евгения Тюрина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!
В данной ситуации следует подать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока. Сослаться на то, что о судебных заседаниях надлежащим образом не были извещены, как и о вынесении судом решения.

Кстати говоря, согласно пп. 2 п. 4 ст. 270 АПК РФ, рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания является безусловным основанием для отмены решения арбитражного суда первой инстанции.

Это в том случае, если Вас действительно не извещали, никаких уведомлений Вы не получали и нигде не расписывались.