8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение арбитражного суда с отсутствием ответчика

Добрый день. сегодня 23 марта 2015 года случайно узнал, что в отношении меня заведено исполнительное производство (проверил себя в приложении в телефоне). приехал к пристовам - узнал, что на меня как на ИП подал в суд арендодатель, с которым я прекратил договорные отношения года два назад, путем двухстороннего соглашения. они мне выставили счет и неустойку в сумме 11 тыс руб за переменную часть арендной платы (электричество). претензию они мне отправили по месту регистрации ИП, но я там уже не живу лет 6. продал квартиру и прописан в другом месте, в другом районе города. Арбитражный суд состоялся без меня и решение принято выплатить 35 тыс руб. подскажите, что мне делать.  

решение от

18 декабря 2014 года

Дело №

А55-20080/2014

Показать полностью
, Олег, г. Самара
Евгения Тюрина
Евгения Тюрина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!
В данной ситуации следует подать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока. Сослаться на то, что о судебных заседаниях надлежащим образом не были извещены, как и о вынесении судом решения.

1
0
1
0

Кстати говоря, согласно пп. 2 п. 4 ст. 270 АПК РФ, рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания является безусловным основанием для отмены решения арбитражного суда первой инстанции.

Это в том случае, если Вас действительно не извещали, никаких уведомлений Вы не получали и нигде не расписывались.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015