Взыскание 50 процентов с зарплаты, как уменьшить?

У меня в среду состоится суд, по следующему вопросу: в результате ДТП, спустя год судебных разбирательств, меня признали виновной, с меня хотят взыcкать сумму 131365 руб. Денег таких нету.Поэтому на меня подали постановление на удержание с зарплаты 50%, я подаола жалобу на уменьшение этих процентов. Как правильно аргументировать. У меня 40 000руб. зарплата, кредит 24 000 руб. в месяц за машину,и еще два кредита. Как мне правильно агрументировать уменьшение процентов?

  • Бусырева обжал. действий СПИ-2
    .docx
, Елена, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А если пойти по несколько иному пути — подать заявление об рассрочке исполнения решения суда?

Елена
Клиент, г. Мурманск

подавали дважды, отказана, как сказали приставы отсутствие денег не является уважительной причиной...Суд считает, что кредиты это мои проблемы. С октября прошлого года я выплачивала по 5000 до 10 числа каждого месяца...в январе мне ограничили выезд за границу и подали на зарплату. Собственности у меня нету

Наличие кредитов конечно показывает тяжелое материальное положение… суд в этом не совсем прав..

Иждивенцов нет?