8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб по ДТП составляет 240 т.р. По ПУУ страховая выплатила 120 т.р. Ответственность виновника ДТП застрахована на сумму 400 т.р. (полис после 1.10.2014 г.) Как и с кого взыскать оствшуюся сумму

Добрый день.

Ущерб по ДТП составляет 240 т.р. (данные независимой экспертизы и калькуляция моей страховой практически совпадет).

По прямому урегулированию убытков моя страховая выплатила 120 т.р.

У виновника ДТП полис ОСАГО оформлен после 01.10.2014 г., сумма ответственности - 400 т.р.

Как и с кого мне взыскивать оставшуюся сумму?

, Алексей, г. Жуков
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как и с кого мне взыскивать оставшуюся сумму?
Алексей

Подать претензию в свою СК и требовать выплатить остаток, если откажут, то подавать иск в суд.

Успехов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Жуков

В страховой сказали, что для того, чтобы моя выплата была больше 120 т.р., нужно чтобы ОБА были застрахованы после 1.10.2014. К тому же я подписал бумагу, что не имею претензий к СВОЕЙ СК после выплаты 120 т.р.

Вопрос в другом - имеет ли смысл обращаться до суда в СК виновника? Или сразу в суд с иском к виновнику?

В страховой сказали, что для того, чтобы моя выплата была больше 120 т.р., нужно чтобы ОБА были застрахованы после 1.10.2014.
Алексей

Вас обманули.

К тому же я подписал бумагу, что не имею претензий к СВОЕЙ СК после выплаты 120 т.р.
Алексей

Ни о чем не говорит данная бумага, кроме обмана страховой.

имеет ли смысл обращаться до суда в СК виновника
Алексей

Как отметили выше, ни обращаться в страховую виновника, ни подавать на нее в суд смысла нет, откажут.

Успехов.

0
0
0
0
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос в другом — имеет ли смысл обращаться до суда в СК виновника? Или сразу в суд с иском к виновнику?
Алексей

Добрый день, Алексей!

В Вашем случае Вы не имеете законодательного права обращаться в СК виновника, если в ДТП причинен вред 2-м ТС, нет пострадавших, и ответственность обоих участников застрахована по ОСАГО!

нужно чтобы ОБА были застрахованы после 1.10.2014
Алексей

Это абсолютно не верный вывод!

Для получения страхового возмещения в лимите 400 т.р. необходимо, чтобы виновник застраховал свою ответственность после 01.10.2014 г.

В рамках ПВУ (прямого урегулирования убытков) Ваша СК выплачивает ЗА страховую компанию виновника в том лимите, в котором СК виновника застраховала его ответственность!

Обращайтесь повторно в свою СК и требуйте выплаты страхового возмещения!

Если откажут — обращайтесь в суд!

Удачи!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Жуков

Добрый день.

"Обращайтесь повторно в свою СК и требуйте выплаты страхового возмещения!

Если откажут — обращайтесь в суд!"

В суд обращаться - на СК или виновника ДТП?

Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098206, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.03.2015