8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнал,что мой родной отец умер 9 лет назад и у него осталась квартира

здравствуйте,моя мать и отец были в браке,когда я родился.спустя 3 года,мать увезла меня ,брата и сестру в глухую деревню,с тех пор связи с отцом не было.сейчас узнал,что мой отец умер 9 лет назад и оставил квартиру.но,документы мои были утеряны ,в архивах загс москвы меня не нашли и сделали совершенно новое свидетельство о рождении,и в этом свидетельстве о рождении стоит в графе отец прочерки написано,что не дубликат а от 2011 года оригинал.как теперь быть.что нужно делать,сначала доказывать родство,а затем подавать документы в суд о восстановлении сроков наследования...или же всё наоборот,сначала подать о восстановлении сроков наследования,а затем доказать что я сын умершего....2)вопрос-может ли суд в приказном порядке назначить экспертизу днк между моим родным братом и мной,у брата в графе отец -записан наш отец....3)сейчас узнал,что когда умер отец-мать и мой родной брат знали об этом,но вступать в наследство не стали и от меня скрыли тот факт,что отец умер(мне тогда было 13 лет)....Сейчас мне 23,в 19 лет было сделано совершенно новое свидетельство о рождении,с 19-20 я проходил службу в армии,в 20 лет я устроился на работу и вот только сейчас узнал все об отце.можно ли как-то восстановить срок,какую уважительную причину можно предоставить в суд,чтобы вопрос решился положительно?заранее спасибо

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте.

Вам в первую очередь необходимо установить родство, а затем обратиться в суд за восстановлением срока принятия наследства.

Для установления родства необходимо собрать все документы: свидетельство о браке родителей, свидетельство о рождении, желательно восстановить или получить повторное, обратившись в органы ЗАГС по месту рождения, подать исковое в суд, если есть свидетели, способные подтвердить, что Вы являетесь сыном своего отца — тогда вписать в исковое заявление информацию о них, заручившись предварительно согласием. В суде Вы можете ходатайствовать о проведении генетической экспертизы с целью установления родства, и исходя из обстоятельств дела суд уже решит, нужна экспертиза или нет.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше с таким вопросом подойти на очную консультацию. Заявление такого рода очень сложное. Но только какого рода иск в отношении отца вы хотите заявить Об установлении отцовства или установление факта признания отцовства. Это два разных иска.
Признавал ли ас отец сыном когда был жив, есть ли свидетели об этом. Было бы хорошо найти первоначальное свидетельство. А ваша мама что думает по этом поводу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015