8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при заключении сделки

Добрый день.Мы с мужем в браке общих детей нет.У него есть ребенок от женщины с которой он не был в браке, но признал ребенка и выплачивает им алименты. Мы планируем брать ипотечный кредит на покупку квартиры.Будет ли иметь его ребенок право на его долю квартиры?Можно ли как то этого избежать - брачный договор, оформление собственности на меня....Или решением всех проблем является развод?я так понимаю все сделки заключенные в браке делят на супругов, но когда то нас не станет... например и она может иметь законное право на какую то долю это этого жилья, так же как и наши будущие дети? Я заинтересована в том чтобы она не имела никакого права.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вечер добрый, Оксана! Вы правы, все имущество приобретение во время брака является совместной собственностью супругов и ребенок супруга имеет право на долю при возникновении определенных обстоятельств. Что бы не было претендентов на вашу квартиру, кроме совместных детей, как вариант: оформить право собственности на супруга, а после выплаты ипотеки пусть он Вам ее подарит. Второй вариант: оформляете право собственности по 1/2 на каждого и опять же супруг, после выплаты ипотеки, дарит вам свою долю. Все что появляется у нас по безвозмездным сделкам, а дарение именно такая сделка, является только нашим. Значит ребенок супруга не сможет быть наследником

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.03.2015