8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья просит уточнить требования,чтобы срок рассмотрения начался сначала

Судья просит уточнить требования,чтобы срок рассмотрения начался сначала. Она откладывала рассмотрение до этого на полтора месяца из-за обучения. У меня иск о компенсации морального вреда вследствие причинение вреда здоровью, меня покусала собака. Как именно мне нужно уточнить требования? Если я просто уменьшу размер компенсации,это повлечет рассмотрение дела по новым срокам? Какие требования можно заявить в таком случае?

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уточнение иска в чем-то никак на сроки не влияет, вы можете уменьшить цену иска, можете увеличить. Но раз вы подачи в течение 3 лет с момента как вас покусали, дальше сроки значения не имеют.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но как я поняла,у судьи есть срок для рассмотрения гражданского дела, она приняла заявление и уехала на обучение, видимо срок рассмотрения подошел к концу, она попросила уточниться, сказала что по ст.39 ГПК РФ срок начнется сначала,если я уточню требования. Не хочется ссориться с судьей, как мне уточнить мой иск?

Когда вы уточняете что-то в иске сроки с начала не начинаются. Вам лучше иск писать через юриста и уточнять тоже через юриста.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
Судья просит уточнить требования, чтобы срок рассмотрения начался сначала.
ирина

Ирина, вероятно, в ходе судебного разбирательства Вы заявляли не совсем то, что изложено в иске. Поэтому судья предложила уточнить Ваши требования.

Увеличить или уменьшить размер компенсации не нужно. Во всяком случае — уменьшать точно! Зачем?

Но что-то судье надо от Вас для всестороннего рассмотрения.

Срок рассмотрения не начнётся сначала. Просто после уточнений само производство вернётся на первоначальную стадию — с беседы. Обычно беседа проводится в тот же день, когда подаются уточнения, а потом назначается и проводится само разбирательство.

Удачи!

0
0
0
0
как быть тогда с п.3 ст 39 гпк рф
ирина

Так и быть)))

Когда суд вынесет определение о приобщении к материалам дела заявление об уточнении исковых требований, это и будет процессуальное действие. И вот оно послужит основанием для разбирательства с самого начала, как будто только что иск был принят…

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо,все ясно! А какие требования можно заявить, иск о компенсации морального вреда из-за укуса собаки. Чеков на лекарства у меня не осталось,что еще можно попросить?

Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015