8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс по предворительному договору

Добрый день, я (продавец) заключил предворительный договор продажи недвижимости по условиям которого покупатель должен заключить основной договор в срок до 23.02.2015. Был передан аванс который остался на хранении в агенстве недвижимости. Так-же в предворительном договоре указано что покупатель приобретает объект недвижимости при условии продажи своей квартиры. Срок пред договора истек, но агенство отказывается передавать мне аванс и заключать новый договор.

, Артем, г. Новосибирск
Михаил Чистоедов
Михаил Чистоедов
Юрист, г. Новосибирск

Пишите претензию в агентство, ждите 10 дней, подавайте в суд, расторгайте договор, и смело оставляйте себе аванс, т.к. основной договор не был заключен, а то что покупатель не продал квартиру роли не играет, были прецеденты. Долго расписывать, но общий смысл такой.

1
0
1
0
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Полностью поддерживаю предыдущего юриста. Удержание аванса агентством неправомерно, однако при этом важно посмотреть и проанализировать сами документы, как это было у вас оформлено, так как вполне возможно, что в договоре предусмотрены соответствующие оговорки.

Так-же в предворительном договоре указано что покупатель приобретает объект недвижимости при условии продажи своей квартиры.
Артем

Вполне может быть, что там предусмотрена оговорка, что в таком случае аванс подлежит возврату покупателю, но это надо смотреть сами документы.

Наша юридическая компания «Финправ» специализируется на сопровождении различных сделок с недвижимостью, поэтому Вы можете смело к нам обращаться по подобным вопросам. Находимся также в г. Новосибирске.

Просим также дать оценку нашему ответу. Спасибо.

1
0
1
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Агентство не имеет права удерживать принадлежащие вам деньги. Письменно потребуйте от АН отдать вам средства. В ваши отношения с покупателем АН не имеет право вмешиваться. Какое агентство?

Обращайтесь 89039030824

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.03.2015