8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа фирмы не устроила

Добрый день! Я работаю учителем в школе. Родители моих учеников решили установить в классе жалюзи- затемнения, так как интерактивная доска находится возле окна и при работе с ней ничего не видно. Мы обратились в фирму. Приехал дизайнер, сделал замеры. Спустя 3 недели мы перезвонили в фирму оказалось, что наш заказ даже не начинали оформлять, оперируя тем, что мы не уплатили деньги, хотя с дизайнером было оговорено, что он приедет за деньгами в понедельник, но никто не приехал. Мы опять вызвали этого дизайнера и уже сразу уплатили всю сумму с условием, что они установят жалюзи, до того, как я уйду на курсы. Фирма не установила в срок, а приехали спустя 3 дня. Установили без меня и без родителей, т.к. никто из нас не смог при этом присутствовать. Жалюзи установили, но во-первых это были не те жалюзи, во-вторых их установили не правильно, т.е. те жалюзи, которые висели уронили и не повесили назад. Получилось, что установили такие же жалюзи, что и висели в классе. Мы попросили фирму переделать, пришел мастер и сказал, что уже ничего нельзя сделать. Кроме того, ими сделанные жалюзи не соответствуют размеру окна, они со всех сторон не доходят до границы окна на 5 см. Мы ( родительский комитет и я) опять позвонили в фирму, но они сказали, что ничего переделывать мы не будем и вы ничем не докажите нашу вину. Номер телефон начальника давать отказываются. Подскажите, пожалуйста, как нам решить вопрос.

Показать полностью
, Ольга Романова, с. Коса
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если у Вас имеется бланк заказа или копия договора с фирмой, производившей монтаж жалюзи, то Вы вправе обратиться с иском о защите прав потребителей.

  При оформлении заказа от имени школы иск оформляется в арбитражный суд, при оформлении от имени физического лица в мировой или федеральный суд (в зависимости от суммы иска)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность. Что делать?
, вопрос №4102737, Ольга, г. Москва
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Административное право
Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка
Здравствуйте! Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка. Куда обратиться с жалобой
, вопрос №4102155, Виталий, г. Москва
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 02.05.2013