8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере кормильца

Добрый день. Меня и моих двоих детей связывает с их отцом только отчество и все. Могу ли я оформить пенсию по потереикормильца

, лариса, п. Бреды
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Лариса, нет… он же живой! можете подать на алименты...

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он умер, то вам надо установить отцовство и тогда можно говорить о пенсии. Если он жив, то можете тоже установить отцовство через суд и взыскивайте с него алименты.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, п. Бреды

он умер. но отцовство не установлено. в свидетельстве прочерки... загса нет. только отчество досталось от него детям. но с его родственниками общаемся живем рядом. возможно ли установить отцовство после смерти ? на основании свидетельских показаний

Значит вам сначала надо суд с иском об установлении факта признания отцовства, если он его признавал. Или просто отцовства, если не признавал

0
0
0
0
Елизавета Горбач
Елизавета Горбач
Юрист, г. Самара

Добрый день. Правом на пенсию по потере кормильца обладают нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, которые состояли на его иждивении, независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонда России по месту регистрации. В случае отрицательного ответа можете попробовать обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Дата обновления страницы 23.03.2015