8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор соцнайма

ЗДРАВСТВУЙТЕ!2003г. купила квартиру по устному договору. знаю что был оформлен ордер на предыдущую хозяйку,НО она умерла. у меня на руках нет никаких документов на квартиру, только прописка (я и два моих ребенка). что мне делать чтобы оформить на себя хотя бы договор соцнайма? спасибо.

, ДИНА, г. Биробиджан
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Дина! Поскольку Вы зарегистрированы на жилплощади, то, предоставив свидетельство о смерти в жилконтору, оформите себя как ответственного квартиросъемщика и подавайте документы на приватизации. Будет со своими детьми собственниками в порядке приватизации.

С уважением,

Елена Гурло

0
0
0
0
ДИНА
ДИНА
Клиент, г. Биробиджан

БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА(ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ КАК ЕЁ ЗВАЛИ), ПРОПИСАЛА НАС,А САМА ВЫПИСАЛАСЬ.УЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД. У НЕЁ БЫЛ ОРДЕР НА ЭТУ КВАРТИРУ. У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ

Дина, поскольку бывший пользователь квартиры снялась с регистрационного учета, никаких документов Вам представлять не нужно. Договор купли-продажи был незаконный (хоть устный, хоть письменный, на деле Вы заплатили бывшей квартиросъемщице за регистрацию по месту жительства). Теперь просто обращайтесь в комитет по управлению муниципальным имуществом местной администрации с заявлением о передаче жилья в собственность, если хотите приватизировать квартиру.

С уважением,

Елена Гурло

1
0
1
0
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

А собственником данной квартиры кто является? Квартира муниципальная, или принадлежит какому нибудь учреждению?

0
0
0
0
ДИНА
ДИНА
Клиент, г. Биробиджан

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,

Обратитесь в муниципалитет для начала с заявлением о заключении с вами договора социального найма. А далее уже можно будет заняться оформлением в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 23.03.2015