8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получить наследство через 8 лет после смерти завещателя?

Здравствуйте, помогите разобраться.

Предыстория: У моего супруга с 9 лет нет родителей, из родственников только старший Брат, с которым он и проживал до своего совершеннолетия, когда мы надумали жить вместе, то переехали в квартиру которая досталась ему от Родителей. Живем тут ужет 4 года,и вот на днях к нам зашла соседка, и принесла письмо от Бабушки моего мужа по линии отца. Письмо написано в1998 году, в нем бабушка пишет соседке что не знает как и куда написать Старшему брату моего супруга(то что ее сын и его жена погибли она в курсе) сообщает соседке что собирается идти оформлять завещание на наследие квартиры своему внуку (на моего супруга) и просит сообщить об этом его старшему брату Алексею, чтобы тот после ее смерти приехал и все оформил на младшего. в итоге: Соседка то ли не встретила вовремя старшего брата или попросту забыла об этом. Алексей был не в курсе об этом письме. Из размытых источников, мы узнали что Бабушка умерла примерно в 2007 году, можно ли каким то образом узнать было это завещание оформлено или нет? И если оно было то есть ли смысл куда то обращаться и что то с этим делать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Белова Надежда, г. Екатеринбург
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Обратитесь в нотариальную контору ( объясните ситуацию ) и вам подскажут решение данной ситуации

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Надежда!

В настоящее время сформирован реестр записей о завещаниях. Это дает возможность любому гражданину узнать, оставил ли его родственник последнее распоряжение, и где его искать.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства, он должен помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 23.03.2015