8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственный за незаконную рекламу.собственник или арендатор?

Добрый день!

АТИ города (Москва) в выходной день пришли и срезали незаконную рекламную конструкцию. Сказали, что будет выставлен счет за демонтаж и штраф за размещение.

Я хотел бы понять, а кто несет ответственность в данном случае? Собственник или арендатор? Оба в свою очередь отказались от данной конструкции, сказав что им неизвестно кто размещал (собственник просто сдает в аренду, арендатор имеет другое название).

Так кто в таком случае будет отвечать? ст.14.37 КоАП РФ говорит о сумме штрафа, но вот на кого он накладывается, к сожалению не могу найти.

Заранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как следует из текста статьи — штраф будет наложен на то лицо, которое установило и (или) эксплуатировало рекламу. И если с установкой всё понятно (можно легко отказаться — не мы её устанавливали), то с эксплуатацией всё очевидно — привлечено будет то лицо, чьи интересы она обслуживала.

Если рекламная вывеска по сути рекламирует несуществующее в данном месте лицо, то и собственник, и арендатор освободятся от наказания.

Если постановление всё-таки вынесут кому-либо, такое постановление необходимо будет обжаловать в установленном порядке.

Стоимость демонтажа должна быть взыскана с провинившегося лица, если оно будет установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
, вопрос №4096331, Ольга, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2015