Хочу выкупить долю в доме

Я с семьей живу в доме в котором кроме меня долю имеет моя тетка (сестра мамы), в будущем я хотела выкупить ее долю за счет мат,капитала (воспользоваться им можно будет через 2 года). Сейчас мы хотим переехать и естественно хотелось бы продать жилье, чтобы купить на новом месте. Возможно ли заключить с теткой какое-то соглашение о том что она сейчас перепишет на меня свою долю, а я через 2 года выплачу стоимость ее доли.

, Ивановская Светлана Васильевна, г. Новоуральск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Можете заключить такое соглашение.