8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с Сервисной компанией в коттеджном поселке

Добрый день!

Я строю дом в коттеджном поселке. Недавно у нас была создана Сервисная компания и теперь всех собственников активно склоняют к подписанию договора с ней. Тех, кто сомневается, убеждают словами о том, что если захотим, можем в любой момент этот договор расторгнуть. Однако, в самом договоре предусмотрено расторжение "по обоюдному согласию". А Сервисная компания может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Подскажите, пожалуйста, какая будет процедура расторжения такого договора, если инициатором будем мы (заказчики), а не Сервисная компания (исполнители).

Показать полностью
  • стр 1
    .jpg
  • стр 2
    .jpg
  • стр 3
    .jpg
  • прил 1 стр 1
    .jpg
  • прил 1 стр 2
    .jpg
  • прил 2 стр 1
    .jpg
  • прил 2 стр 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Статус земли: ИЖС.

, Ольга Валентиновна Райхель, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаема Ольга Валентиновна! Какие функции исполняет Сервисная компания? Любой договор подлежит согласованию сторонами до момента его заключения. Заказчики могут внести пункт о расторжении договора по инициативе Заказчика. Более точно могу ответить, когда увижу сам договор, либо подробнее опишите ситуацию — кем является Сервисная компания, о чем договор. Расторгнуть договор можно решением общего собрания собственников. С уважением, Елена

0
0
0
0
Ольга Валентиновна Райхель
Ольга Валентиновна Райхель
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Договор в приложении.

P.S. Председатель Сервисной компании в категоричной форме отказалась вносить изменения в договор.

Уважаемая Ольга Валентиновна! Договор, который предлагает Вам Сервисная компания, практически не содержит обязанностей самой компании. Расплывчатая фраза — обслуживание земельного участка и содействие в реализации возможности подключения к инженерным сетям. И оплата расходов на содержание КПП, вывоз мусора и т.д. Т.е. не предоставление услуг, а только оплата. Вы можете отказаться от услуг этой компании. Оплачивать предоставляемые услуги Вы можете самостоятельно, непосредственно исполнителям этих услуг, заключив с ними договоры. Договор, который предоставила Вам Сервисная компания, не является публичным договором и собственники сами вольны решать — заключать его или нет. Как потом Вы будете контролировать, куда распределяются Ваши платежи? Расторгнуть договор потом Вы сможете на основании решения собственников, либо в судебном порядке. Для этого надо будет доказать существенные нарушения условий договора. А у Вас предмет договора такой, что непонятно, какие услуги Вы по этому договору оплачиваете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.03.2015