8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать возбуждено ли против меня административное дело?

Я-предприниматель. 23.11.2013 продал пару обуви. Через неделю покупатель явился с претензией по качеству. Я попросил отдать мне пару для проведения экспертизы,на что получил отказ.Покупатель сообщил мне что уже провёл экспертизу,правда устную и предложил мне позвонить данному эксперту.Я отказался,т.к. неизвестно кому мы позвоним.Письменной экспертизы он мне не показывал и не дал провести её мне самому. Однако пригрозил что подаёт в суд и теперь мне придётся платить в разы больше! В феврале-марте,т.е. через 3-4 мес. мне стали приходить извещения по каким-то судебным уведомлениям.Я ни за что не расписывался и ничего не получал! Мои дальнейшие действия? И как узнать,не получая уведомления,откуда и кто меня хочет судить?

Показать полностью
, Станислав, г. Тамбов
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Станислав.

Если судебные извещения приходили на Ваш адрес и Вы их не получали, то суд мог пройти без Вашего участия. Так как потребитель может подавать в суд и по своему месту жительства, то по базе суда Вы вряд ли что-то сможете найти и посмотреть. А вот если он уже передал исполнительный документ приставам, то на их сайте можно себя найти.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Тамбов

Но ведь для возбуждения судебного дела необходимо было чтобы я письменно отказал в возврате денег! Но я только написал,что брака не вижу. А экспертизу мне провести не дали! И результаты своей не предъявили! На каком основании меня здесь можно судить ???

Но ведь для возбуждения судебного дела необходимо было чтобы я письменно отказал в возврате денег!
Станислав

Письменного отказа не нужно.

На каком основании меня здесь можно судить ???
Станислав

В ВАшем случае, к сожалению, закон о защите потребителей во многом защищает потребителя. Я не утверждаю, что вынесено судебное решение о взыскании с Вас в пользу потребителя, да и это невозможно утверждать, не зная какие доказательства у потребителя. Я лишь предложила Вам вариант, как можно отследить вынесено ли судебное решение или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2015