Ст 22.8.2

Через неделю будет суд по ст 228.2 привлекаеся сын впервые.раскаивается искренне.за время следствие попал в ДТП .разрыв печени. Сейчас диагноз жировой гепатоз. Спайки в легких.возможен ли условный срок по состоянию здоровья.спасибо

, Алла Анатольевна, с. Большой Улуй
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Алла Анатольевна, ранее я Вам пояснил, что необходимо сделать. Кроме положительных характеристик ( с места работы, учебы, места жительства) и медицинских документов, желательно, если сын действительно раскаялся в содеянном и сотрудничает со следствием, чтобы сотрудники полиции представили справку(информацию) в уголовное дело об этом. Кроме того, если есть возможность, возьмите ходатайство в суд с места работы(учебы) о том, что коллектив просит назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Если сын в браке и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, то также приобщите к уголовному делу копии свидетельств о заключении брака и о рождении ребенка. Можно также заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.Но необходимо посоветоваться с Вашим адвокатом.