Как поступить в ситуации с родительницей

Я воспитатель, одна из родительниц ежедневно устраивает скандалы, обращается ко мне: "Эй ты" Это все при родителях и детях. Угрожает, звонит домой с угрозами, что выбьет зубы. Жалуется заведующей, дергает детей и их родителей. Заведующая просит потерпеть, у меня нет сил, что мне делать?

, Наталья, г. Пермь
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в органы полиции по факту угроз в причинении вреда здоровью

Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Наталья.

При следующем скандале просто вызовите полицию, родительнице будет грозить ст. 20.1 КоАП Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. или 5.61 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Так же, если у вас есть техническая возможность записать звонки с угрозами, напишите заявление в полицию и приложите к нему записи угроз. ст. 119 УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Маловероятно, что уголовное дело возбудят, но может быть с ней проведут беседу, и она станет спокойнее.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Действия родительницы необходимо сразу пресекать. Обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз в Ваш адрес.