Куда обращаться и как правильно написать заявление?

Здравствуйте, пришла смс из сбербанка что арестовали счет в сбербанке куда получаю пенсию свою и детей инвалидов 2- х, обратилась в суд ..сделали отмену суда, а арестованные деньги как были в минусе той суммы так и есть , у судебных приставов даже дела моего нет, а в банке Русский стандарт где брала кредит и с кем был суд,хамят и посылают подальше, секретарь судьи тоже посылает и говорит что не знает кто арест наложил, в документах везде написано что Арест наложил Купчин , а это и есть сам судья ,секретарь судьи говорит судья арест не накладывал, у приставов нет даже моего дела, банк русский стандарт не разговаривает бросает трубки и посылает, куда идти?отмена судебного решения было, а деньги не возвращают, дело это уже длится около 10 дней дети голодные а счет не возвращают ни копейки , куда идти ? Подскажите?

, Виктория, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы с материалами дела в суде знакомились?

Виктория
Клиент, г. Москва

Конечно знакомились ! Есть отмена постановления суда , взыскание отменили , но детские деньги не возвращают , у приставов дела моего нет и не было , в прокуратуре говорят взять письменный ответ что у приставов нет дела , а приставы справок не дают, хочу подавать дело в суд но не знаю как правильно составить заявление , дети без денег уже 2 недели...что вы подскажите?

Имеется ли в материалах дела определение о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на Ваш счёт?

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, счет могли арестовать и провести безакцептое списание денежных средств морг Сбербанк по исполнительному листу, предоставленному представителями банка-взыскателя. Вам необходимо обратиться в Сбербанк и выяснить, на основании какого документа были списаны арестованные денежные средства со счета. Если списаны на основании исполнительного документа, предоставленного банком-взыскателем, затем Вам необходимо обратиться в юридический отдел банка взыскателя с заявлением о возврате денежных средств на основании того, что решение суда, на основании которого был выдан исполнительный документ, на основании которого были списаны денежные средства, было отменено вышестоящим судом, приложить копию решения суда апелляционной инстанции об отмене решения судьи Купчина, который и наложил арест. Обязательно снимите копии с указанных документов, везде прикладывайте копи заявления и с копии решения (оригинал решения оставьте себе) для того, чтобы в банке Вам на копии поставили отметку о получении. Если банк взыскатель не исполнит решение суда- Вы имеете полное право обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.

Виктория
Клиент, г. Москва

Есть отмена постановления суда , взыскание отменили , но детские деньги не возвращают , у приставов дела моего нет и не было , в прокуратуре говорят взять письменный ответ что у приставов нет дела , а приставы справок не дают, хочу подавать дело в суд но не знаю как правильно составить заявление , дети без денег уже 2 недели...что вы подскажите?

Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вы пишите, что арестованный счет находится в сбербанке, но вот и начните с него — попросите показать вам и дать копию акта на основании которого наложен арест. Если это постановление приставов — идите к ним, выясняйте почему оно не отменено. Откажутся отменить — можно обжаловать в суд. Там срок — 10 рабочих дней как стало известно, не затягивайте

Возможно, ваша проблема в том, что отменяя решение суда о взыскании не был разрешен вопрос о повороте исполнения, тогда надо действовать через суд. А вообще надо просто собрать информацию, и начинать надо со сбербанка, потом к приставам, потом в суд вынесший решение.

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Виктория
Клиент, г. Москва

Есть отмена постановления суда , взыскание отменили , но детские деньги не возвращают , у приставов дела моего нет и не было , в прокуратуре говорят взять письменный ответ что у приставов нет дела , а приставы справок не дают, хочу подавать дело в суд но не знаю как правильно составить заявление , дети без денег уже 2 недели...что вы подскажите?