Куда подавать заявление ЕНВД-2

ИП на ЕНВД (розничная торговля) с 2012г в городе "А" в апреле 2015г открывает торговую точку (розничная торговля) в городе "Б".

Вопрос :

1) Нужно ли подавать заявление ЕНВД-2 "Заяление о постановке на учет ИП-налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган..." в ИФНС города "Б"?

2) Если подавать то в какой срок (договор аренды торгового зала 20.03.2015г)?

3)Подавать декларацию по ЕНВД в разные ИФНС ?

, ОЛЬГА, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
1) Нужно ли подавать заявление ЕНВД-2 «Заяление о постановке на учет ИП-налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган...» в ИФНС города «Б»?
ОЛЬГА

Да, заявление ЕНВД-2 нужно подавать в налоговую города Б.

2) Если подавать то в какой срок (договор аренды торгового зала 20.03.2015г)?
ОЛЬГА

Заявление нужно подать в течение 5 рабочих дней со дня начала деятельности, облагаемой ЕНВД, вне зависимости от даты заключения договора аренды.

3)Подавать декларацию по ЕНВД в разные ИФНС?
ОЛЬГА

Декларации по ЕНВД нужно сдавать в те налоговые, в которых ИП встал на учет в качестве плательщика ЕНВД, то есть отдельно в города А и Б.