Налоговый вычет работающего студента

Добрый вечер, я являюсь студентом очной формы обучения (за обучение также плачу я). Кроме этого я официально работаю в одной организации, соответственно, каждый месяц мой работодатель выплачивает мои 13% налога на доход. Я узнал, что я могу произвести налоговый вычет и получить обратно эти 13% налогов за каждый отработанный месяц, так ли это?

, Артем, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Артем, здравствуйте. Согласно п.2 ч.1 ст.219 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной Вами в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи. Ограничение установлено в размере 120 000 рублей. То есть если в 2014 году Вы оплачивали обучение и работали, то сейчас Вам необходимо подать налоговую декларацию и предоставить необходимый пакет документов. Вам вернут 13% от годовой суммы, уплаченной за обучение (но не более 120 000 рублей).