Продажа дома с прописанным несовершеннолетним ребенком

Добрый вечер. Мой муж продал дом с прописанным там несовершеннолетним ребенком. Возможно это и что делать? при достижении 18 ребенка выпишут?

, Юлия, г. Великий Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Да, такая ситуация возможна, если несовершеннолетний ребенок не являлся собственником жилого дома.

Может быть несколько вариантов дальнейшего развития событий. Муж может сняться с регистрационного учета вместе с ребенком. Или новые хозяева дома могут обратиться в суд для признания отца и ребенка утратившими право пользования: отца как бывшего собственника, а ребенка как члена семьи бывшего собственника.