300 дней от развода

Здравствуйте,не прошли триста дней от развода,ребенка записали на бывшего мужа,обратилась в суд в суде сказали обратится к юристу за составлением документов ,тогда только придти в суд с готовыми документами.Юрист сказал все намного проще, так как обе стороны согласны просто придти в суд и подать иск.прихожу опять в суд мне говорят тоже самое,что и в первый раз.что делать и куда обращаться?

, светлана, г. Еманжелинск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
к юристу за составлением документов
светлана

В Вашем случае правом на обращение в суд с подобным иском обладают:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 04.11.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Биологическому отцу Вашего ребенка или лицу которое записано отцом необходимо подать иск.

Пример иска от лица записанного отцом приложил…

Иск от биологического отца советую составлять с юристом (адвокатом), поскольку там необходимо будет формулировать другие требования…