Реклама с нарушением авторских прав

Здравствуйте! Я предприниматель. В рекламных целях хочу использовать скриншоты из голливудского кинофильма в виде комикса. Три последовательных кадра изображением актёров, но со своим текстом. Является ли использование кадров из к/ф, даже обработанных и дополненных своим собственным текстом, несущим совершенно другой смысл нарушением прав владельцев данной картины?

, Виталий,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

К сожалению, да. Формально-юридически Вы используете фильм, точнее его хоть и незначительную, но часть. При этом такое использование не обусловлено, например, целями цитирования. Здесь не применяются и иные варианты использования без согласия правообладателя.