Арендная плата

Здравствуйте,

Мы подписали договор субаренды помещения с условиями оплаты по долларовому курсу и оговорили долларовый коридор не ниже 37 руб за один доллар и не выше 42 руб Договор был подписан в декабре и в марте наш субарендодатель хочет нам поднять стоимость мотивируя тем, что им подняли аренду. Каких то других оговорок в договоре об изменении арендной платы я не нашла кроме как написано, что Субарендатор уплачивает субарендную плату в размере и сроки , предусмотренные данным договором. Вопрос, есть ли возможнность опираясь на договор избежать поднятия цен до конца договора.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

В принципе этой оговорки достаточно, тем более что в декабре курс уже был выше 50 руб. за доллар, так что «свой» курс был установлен сторонами абсолютно сознательно. Также посмотрите, если ли в вашем договоре какие-либо ссылки на условия основного договора аренды. В любом случае можете опираться на этот пункт, но таком случае спорить будет сложнее. Или выложите договор/ пришлите в чат, я посмотрю