Алименты, работа и нулевая декларация

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста.

Я в ноябре открыл и.п,,при этом работал и платил исправно алименты,в декабре меня сократили,сейчас у меня доходы по и.п. нулевые,если я сейчас устроюсь на работу и буду платить алименты ,с меня с и.п. будут требовать алименты учитывая что у меня нулевая декларация?

, Роман, г. Луга
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Если у вас есть соглашение об уплате алиментов, то Вы должны выплачивать сумму в соответствии с этим соглашением.

Если нет соглашения, то могут быть взысканы по решению суда.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если у Вас у Вас процентах, например, на одного ребенка — 25 % от всего дохода. И с зарплаты и с ИП, но размер будет зависеть именно от дохода. Если на ИП нет дохода, то и выплачивать нечего.