Алименты в твердой денежной форме

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли обжаловать решение судьи о взыскании алиментов в твердой денежной форме., если родился второй ребенок от второго брака?

, Никита, г. Набережные Челны
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Никита!
Да можно, согласно ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для этого Вам необходимо подать исковое заявление об измении размера алиментов.

Никита
Клиент, г. Набережные Челны

спасибо за ответ.

мы подавали исковое заявление на уменьшение размера алиментов но судья отказал нам и сказал что он не изменит своего решения и нельзя отменить взыскание алиментов если они назначены в твердой денежной форме. как быть в такой ситуации?