Правомерность действий командира

Здравствуйте!Когда планировали график отпусков в своем структурном подразделении,отпуск был спланирован на июнь месяц.При утверждении графика отпусков у командира,командир своим решением переместил отпуск на апрель месяц. Правомерны ли его действия и правомерно ли будет требование о переносе отпуска с апреля на другой свободный месяц?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Исходя из данной нормы окончательное решение за командиром воинской части.