Расселение коммуналки в ЦАО

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста - мы стояли на учёте с 2000 года и к сожалению в декабре 2014 года нас сняли с учёта, так как маме моей перешел в наследство дом,который является лишь дачей,а по своей глупости она не посмотрела в документы где он был прописан как жилой дом) и нам сказали что ничего теперь не поделаешь.Это так?Что,нет ни одного варианта?

Живём мы в ЦАО в коммунальной квартире,в одной комнате (я,мама,сестра и её ребенок) - это бывшая 2х комнатная квартира,которую родители после развода оформили как коммуналку ( разделили счета и прочее).Наш адрес - Большая Почтовая улица дом 61/67 ( с недавнего времени без предупреждения сделали еще и строение 1 к адресу).

Я вышла замуж прошлым летом.Муж тоже живёт в коммуналке в Марьино (комната 9 метров),вместе с мамой и отцом.Его мама по-глупости встала на учёт только где-то года полтора назад ( вообще жила с ними раньше в другой комнате соседка другая и при выезде обещала комнату им,но почему-то туда заселилась совершенно другая женщина,которая к тому же там уже прописалась,хотя ни он и ни родители согласия не давали).Обе комнаты НЕ приватизированы.

Вопрос - Будут ли нас расселять вообще? Что-то можно сделать?Нам негде жить как семье,а брать ипотеку не под силу.

, Екатерина Игоревна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если свекровь встала на очередь на бесплатное жилье, то конечно ждать очень долго. Она имеет право с этой очереди перейти на очередь в содействии города в участии в городских жилищных программах. Там частично за деньги вы приобретаете жилье, но она движется быстрее. А вообще вам надо было обжаловать распоряжение о снятии вас с очереди, доказывая, что дом непригоден для круглогодичного проживания. А ещё лучше было бы этот дом до конца не оформлять как наследственное имущество.

Екатерина Игоревна
Клиент, г. Москва

Если нас сняли в декабре - сейчас уже поздно обжаловать распоряжение?

Срок обжалования 3 месяца с момента получения распоряжения на руки.