Арест банковской карты

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА КАРТУ СБЕРБАНКА ЕСЛИ ТУДА ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ. Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ОДИНОЧКА. СПАСИБО.

, КАРИНЕ, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, виды доходов на которые не может быть обращено взыскание обозначен в ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия
гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов
Российской Федерации и местных бюджетов;

Но при этом судебный пристав разумеется вправе наложить арест на все Ваши счета, в дальнейшем в случае наложения ареста на счет имеющий целевое назначение(пособия на детей), Вам будет необходимо подать в рамках исполнительного произвосдства заявление с требованием о снятии ареста предоставив судебному приставу исполнителю информацию о целевом назначении счета

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Хочу добавить:

В Вашем заявление к приставам, обязательно поставьте требование о незамедлительном снятии ареста. Если арест не будет снят в течение 3 дней, то не теряйте времени и обращайтесь в суд с аналогичным требованием (снятие ареста).

Если понадобится помощь, то обращайтесь к адвокатам. Вам должны оказать помощь бесплатно!