Как долго рассматривают документы на приватизацию в Спб?

Здравствуйте! Подали документы на приватизацию ещё в декабре 2014 года. Но документы нам до сих пор не получить, одна организация медленно отправляет документы в другую. Что делать в этой ситуации, кроме того, как ждать?

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 8 Закона РФ о приватизации жилищного фонда

Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

Можете обратиться с жалобой в администрацию района, будут приняты соответствующие меры.